Надо ли продолжать выплачивать кредит, если лицензия у банка отобрана? Какие варианты и как узнать реквизиты?

• г. Чусовой

У меня такой вопрос, два года назат брали кридит в банке произнёс банка сейчас у него отобрали лицензию, стоит ли до конца выплачивать кредит? И как портить? Реквизитов нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.