Банк требует дополнительный платеж в размере 900000 после погашения ипотеки - что делать?

• г. Красноярск

Брали у банка по ипотечному кредиту 1800000, выплатили по договору вместе с процентами за три года 1100000, дальше просрочка примерно год, и продажа квартиры с разрешения банка за 1200000, которые вернули банку. В итоге банку возвратили 2300000, несмотря на это банк подал в суд и по исполнительному производству нам выставили долг 900000. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Уменьшить или аннулировать этот долг?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Можно в судебном порядке. Но в Вашем вопросе крайне мало юридически полезной информации для полноценного ответа.

Добрый день, уважаемая Светлана! Возражения по долгу и его размеру нужно было предоставлять в суде, оспаривать решение в вышестоящей инстанции. Теперь на стадии исполнительного производства вам не удастся оспорить саму сумму, но Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке (рассрочке) платежа. Удачи!

Добрый вечер, Светлана. Есть два варианта: 1) Рассрочка исполнения решения суда в судебном порядке; 2) Банкротство физического лица. В любом случае, необходимо индивидуально изучать ситуацию и документы.