Возможно ли взыскать сумму ущерба в дтп от российского гражданина в Казахстане через суд?

• г. Исилькуль

Я Россиянин, попал в дтп в Казахстане, сумма ущерба превышает сумму выплаченную страховой компанией. Пострадавших в дтп не было. Из имущества у меня только ВАЗ 97 г. Каковы шансы у потерпевших взыскать с меня разницу через суд?

Ответы на вопрос (10):

Если ВЫ проживаете в РФ - почти никаких.

УДАЧИ ВАМ

Юрий, на авто может быть наложен арест, с вашей заработной платы могут удерживать 50%.

Спасибо. Потерпевшие хотят подать в суд по месту моего жительства и хотят получить с меня примерно 650т.р . Подскажите пожалуйста, на какой срок могут расписать эту сумму? С учетом того, что у меня трое детей.

если вы имеете ввиду рассрочку исполнения решения суда, то все будет зависеть от того какие Вы доказательства представите в материалы дела.

Пожалуйста ответьте поподробней.

вам ответили на данный вопрос

В данный момент я безработный, у меня трое детей.

Здравствуйте! это не основание для отказа в возмещении ущерба потерпевшим

Я не спорю. На какой срок примерно распишут сумму в 650т.р и какой ежемесячный платёж присудят, примерно?

суд примет решение: взыскать . Исполнять решение суда будут судебные приставы. В первую очередь арестуют авто - пока есть время - можете переоформить

при отсутствии имущества - направят на взыскание с зарплаты - максимально до 50% будут удерживать