Организация по предоставлению интернет-услуг требует увеличение платы после 8 месяцев действия договора - кто виноват и что делать?

• г. Москва

Я заключил договор с организацией по предоставлению интеренет услути и в договоре только написано скорость 256 мбит и я исправно платил суммы 100 рублей в месяц присланые мне по почте квитанции. Теперь спустя 8 месяцев при очереднмо платеже в кассе мне заявляют что я должен был платить по 600 рублей в месяц и выставляют счет 5400 и сказали если втечении недели не оплачу меня отключат. Вопрос! 8 месяцев прошло и они вспомнили это их вина или мне прийдется платить? Очень прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

В договоре должна быть сумма, либо она установлена тарифами у оператора. Почитайте договор - как осуществляется оплата. Если оплата осуществляется посредством выставления счета оператором - то платить ничего не надо.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли ограничение скорости компанией Ростелеком?

Здравствуйте! Вопрос по поводу предоставления услуг компанией Ростелеком (Интернет). Лет 5-6 назад подключили нам интернет и мы заключили договор на входящую скорость 512 КБит/с, т.к. нам заверяли в офисе продаж что это максимально возможная скорость в нашем регионе, спустя пару лет, мы нашли на сайте Ростелекома, в личном кабинете, новый тарифный план на 5 МБит/с за 700 рублей, решили попробовать его подключить, и о чудо, все 5 Мбит/с прекрасно работали года 3-4. С 1 июля 2017 года, нам ограничили скорость местные работники, до 1 Мбит/с, т.е. в 5 раз, без каких-либо уведомлений и звонков, узнали об этом только через Ростовский филиал Ростелекома, и причина якобы "Нет технической возможности", хотя несколько нет скорость была исправна 5 Мбит, и более того, в настройках роутера написано максимально достижимая скорость около 18 МБит/с!. И вот уже 2 месяца платим по 700 рублей прежние, но уже не за 5 Мбит/с, а за ограниченный 1 Мбит/с. За 1 месяц Ростовский филиал сделал перерасчёт на 400 рублей, сейчас же прислал снова 700 рублей и от перерасчёта отказывается. Скажите это правомерно и что нам делать?

Оформили в ООО*Кристалл Сити*договор кредита на 600 тысяч по программе*Единый*,внесли комиссию (первоначальный взнос)30000, и ежемесячные платежи по 10400 рублей пять месяцев, в договоре написано что требуется оплатить пять платежей до перечесления ими суммы по договору т,е,600 тысяч, мы оплатили пять платежей и теперь они нам сказали что придет письмо и там будет все написано насчет перечесления денег, если там будет написано чтобы мы опять внесли ежемесячный платеж как нам быть? Платить или нет? когда и как нам вернуть всю внесенную сумму если они не сделают так как написано в договоре.

В апреле месяце 2014 года я заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Первых два платежа я внесла по срокам, указанным в договоре, на третий платеж - с согласия менеджера я написала заявление на отсрочку платежа (надо было платить 20.10) на месяц. На сегодняшний день из-за невозможности производить дальнейшую оплату, я сообщила менеджеру о расторжении договора. Мне сообщили, что за расторжение договора я должна внести сумму 60 т.р., которая взымается при возврате суммы внесенной на тот период. В договоре эта сумма нигде не указана, но мне сообщили, что это согласно их внутреннего регламента. Справедливо с меня взыскивать такую сумму?

Спасибо!

Ситуация такая: в 2006 году заключили договор на предоставление интернет-услуг на сумму 1500 р. в месяц сроком на 1 год. В договоре указывается, что по истечении срока договора заключается новый. Ко всему прочему, наша фирма изменила реквизиты в 2007 году, о чем контрагент был уведомлен, т.к. счета на оплату выставлялись по новым реквизитам. В последствии ежемесячная сумма изменилась: 4000 р. и затем 2700 р. в месяц. Приложения не заключались, через год договор не был перезаключен. По сути, выставляя счет на оплату в размере 4000 р. ссылаются на договор, сумма которого 1500 р. Просят заключить договоры задним числом. Возможно ли предъявить в судебном порядке притензию по поводу неперезаключения договора, и отсудить сумму, превышающую ежемесячный платеж по заключенному договору? И как прокомментировать вопрос, зачем мы платили, если нет договора и приложений, обосновывающих суммы к оплате? (все договоренности по поводу суммы проходили в устном порядке). Заранее спасибо.

Муж заключил договор найма помещения с 1 августа. Долг за услуги ЖКХ за квартиру составлял 15000 рублей на момент подписания договора. С августа месяца исправно платил все коммунальные платежи. Через два года оформил квартиру в собственность. Бухгалтерия ТСЖ в каждой платежке в графе ДОЛГ пишет эту сумму (15000). Начали капать пени. С момента заключения договора социального найма прошло 3 года. Сроки исковой давности, я так понимаю, прошли. Так платить или не платить. Как заставить бухгалтерию снять (списать) этот долг.

Ситуация следующая.

Я снимаю жилую квартиру. Есть договор не заверенный нотаурисом. Договор заключен на 11 месяцев. По договору я внес предоплату за квартиру, хотя словесно это было обговорено как залог за имущество. С момента заключения договора прошло 4 месяца. По договору я оплачиваю жилье в 20 числах каждого месяца. Также в договоре написано что при досрочном расторжении я должен уведомить арендодателя за две недели. Арендодатель заявляют что я должен это сделать за 3 месяца.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право съехать с квартиры уведомив при этом жильцов за 3 недели до съезда. Должны ли они мне при этом выплатить предоплату, что я вносил (залог). И как быть если они считают это залогом? Предоплатой? Т.е. если это предоплата, то ее мне они не должны возвращать? Или я могу еще месяц жить в счет этой предоплаты? Как грамотно в этом случае известить наймодателя. Возвращать деньги они категорически не настроены. Спасибо.

При заключение договора на услуги интернет в Ростелеком по акции, меня не предупреждали, что при расторжение договора сумма будет к оплате 100%.

Сегодня был в офисе сказали что для расторжение договора я должен оплатить им по 100%. В договоре сказано, что при пользовании услугами менее 18 месяцев они мне пересчитают по полной стоимости. Т.е. я платил по 200 р, а при расторжении они мне пересчитают что я платил по 500 р. и должен доплатить недостающую сумму. 3000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала в аренду принадлежащий мне загородный дом, который находится в коттеджном посёлке. С арендатором была устная договорённость по оплате квитанции, которую выставляет управляющая компания (в квитанцию помимо прочего включены платежи за обслуживание общественной территории посёлка). В договоре аренды прописано все (свет, газ, охрана и тд, но именно пункт «обслуживание общей территории» не прописан). Ссылаясь на договор, арендатор отказывается платить конкретно эту сумму. Остальные платежи вносит по договору.

Понимаю, что ФОРМАЛЬНО, он прав (эта моя ошибка при составлении договора), но сумма квитанции была озвучена во время переговоров, он согласился, а теперь ссылается на текст договора.

ВОПРОС: если уж подходить к договору ФОРМАЛЬНО. Стороной по договору является его жена, но арендные платежи она лично не осуществляет. Перевод платежей на мою карту делает ее муж. Могу ли я заявить, что сторона по договору не выполняет свои обязательства по оплате аренды, а суммы, поступившие от ее мужа, это подарки:)

В апреле месяце 2014 года я заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Первых два платежа я внесла по срокам, указанным в договоре, на третий платеж - с согласия менеджера я написала заявление на отсрочку платежа (надо было платить 20.10) на месяц. На сегодняшний день из-за невозможности производить дальнейшую оплату, я сообщила менеджеру о расторжении договора. Мне сообщили, что за расторжение договора я должна внести сумму 60 т.р., которая взымается при возврате суммы внесенной на тот период. В договоре эта сумма нигде не указана, но мне сообщили, что это согласно их внутреннего прайса Оказание услуг утвержденный коммерческим директором (так было сказано), т.е сумма за оказание услуги Расторжение договора долевого участия составляет-60 т. р. Как эти расценки составляются? Ведь закон РФ никто не отменял и они (кампания) должны руководствоваться законом РФ, а также и регулироваться? Действительно ли мне оплачивать такую сумму придется? Ситуацию ничто не поменяет?

Вопрос у меня такой. Банк Балтинвестбанк переуступил мой кредит Экспобанку. Уведомления по почте не было, но в балтинвестбанке мне сказали, что его отправили по почте и оно придет в течении 2 недель. Мне просто сказали на словах, что не могут принять кредит у меня. Это было 1 месяц назад. Опасаясь, что пойдут проценты по просрочке и, послушавшись доморощенных юристов, пошла в Экспобанк и оплатила кредит. У банка были все мои данные, со мной заключили договор банковского счета физического лица. На вопрос, Где мой ПТС и порядок его возврата мне ответить не смогли. Новый договор с графиком платежей не заключили. При взятии автокредита была навязана страховка жизни. Действует ли она сейчас или при такой ситуации только мои обязательства остаются, а что происходит с обязательствами страховой компании? Стоит ли мне платить, не дожидаясь уведомления или дождаться официального уведомления по почте и платить после заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение