Организация по предоставлению интернет-услуг требует увеличение платы после 8 месяцев действия договора - кто виноват и что делать?

• г. Москва

Я заключил договор с организацией по предоставлению интеренет услути и в договоре только написано скорость 256 мбит и я исправно платил суммы 100 рублей в месяц присланые мне по почте квитанции. Теперь спустя 8 месяцев при очереднмо платеже в кассе мне заявляют что я должен был платить по 600 рублей в месяц и выставляют счет 5400 и сказали если втечении недели не оплачу меня отключат. Вопрос! 8 месяцев прошло и они вспомнили это их вина или мне прийдется платить? Очень прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

В договоре должна быть сумма, либо она установлена тарифами у оператора. Почитайте договор - как осуществляется оплата. Если оплата осуществляется посредством выставления счета оператором - то платить ничего не надо.