Вопрос о списании долга за услуги ЖКХ при оформлении квартиры в собственность

• г. Москва

Муж заключил договор найма помещения с 1 августа. Долг за услуги ЖКХ за квартиру составлял 15000 рублей на момент подписания договора. С августа месяца исправно платил все коммунальные платежи. Через два года оформил квартиру в собственность. Бухгалтерия ТСЖ в каждой платежке в графе ДОЛГ пишет эту сумму (15000). Начали капать пени. С момента заключения договора социального найма прошло 3 года. Сроки исковой давности, я так понимаю, прошли. Так платить или не платить. Как заставить бухгалтерию снять (списать) этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в бухгалтерию ЕИРЦ с заявлением с просьбой уточнить сумму долга. Приложите к заявлению копии квитанций по оплате коммунальных платежей за год.

Трехлетний срок исковой давности применяется при рассмотрении дела судом. Поэтому в платежках долг будут указывать.