Возможно ли не явиться на собрание в выходной день при работе ночным сменщиком?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйст, могу ли я не ходить на собрание в свой выходной день? Работаю 5-вку с 16:00 до 1:00 ночи, выходные выпадают на вторник и среду и сегодня в 9:00 собрание, явка сказали обязательна всем! Подскажите могу ли я не идти и если да,то какая ст.ТК РФ гласит об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете не идти.