Что я могу им предъявить и вообще что они нарушают этим всем самым?

• г. Москва

Я задавал Вам вчера вопрос, огромное спасибо за ответ! Появилась ещё одна подробность, сегодня меня уволили за то что я не явился на собрание в среду! Я работаю промоутером, по 4 часа в день в четверг, пятницу, субботу и воскресенье и работодатель мне сказал чтобы я приезжал ещё каждую среду на собрания для обсуждения различных вопросов и предложений, ссылаясь на то что это нам ЯКОБЫ всем нужно, хотя этоне так! но дело в том что я трачу свой выходной день, своё время и свои деньги для того чтобы приехать в офис на собрание! Потому что мне этот день не оплачиваютИ я не поехал на собрание сказав что это мой выходной и что я не обязан приезжать туда, и сегодня меня уволили за неявку! Что я могу им предъявить и вообще что они нарушают этим всем самым? Огромное спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с требованием восстановить Вас на рабочем месте, оплаты времени вынужденного прогула и морального вреда.

Рекомендую не затягивать, т.к. срок исковой давности 1 месяц с момента получения на руки приказа об увольнении и (или) трудовой книжки.