Кто нибудь может нам подсказать, что мы можем сделать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, в приватизированной квартире прописано 6 человек, один человек прописан временно и не проживает в этой квартире, еще один человек (маленький ребенок) тоже не проживает в данной квартире. Т.е. в квартире проживают всего 4 человека. Счета ежемесячно приходят на 5000 р. и больше. Мы пытались их уменьшить, обращались в бухгалтерию нашего ЖЭКа, но там нам отвечают, что за не проживающих людей мы все равно будем платить. Откуда берутся такие суммы - не отвечают. Куда обращаться - не знаем. Кто нибудь может нам подсказать, что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Вы в своем вопросе не указали кто собственник квартиры!...

Что значит "прописан временно", кто так прописан, вселялся в квартиру, ребенок в квартиру вселялся?

Коммунальные платежи начисляются правомерно на количество зарегистрированных в квартире. Коммунальным службам разве известно о том кто из зарегистрированных в квартире проживает, а кто нет?

Собственники вправе в судебном порядке обратиться с иском к зарегистрированным гражданам, если имеются основания, для признания их неприобретшими право пользования жилым помещением, прекратившими право пользования.... и пр...