Извещение от судебного пристава - арест и опись имущества при неприбытии на приём. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Выходя из квартиры заметила извещение от судебного пристава, в котором говорится, что если я в пятидневный срок не прибуду на приём к судебному приставу-исполнителю, то будет произведён арест и опись имущества. Извещение без числа, без печати, просто лист формата А 4. По телефону указанному не отвечают. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Сходите в отдел приставов по своему району и уточните.

Спросить
Пожаловаться

Если письмо из службы судебных приставов, то следует явиться к судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Необходимо съездить на прием лично к сп, тогда на арест не приедет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: приезжаю из отпуска, а в дверях торчист листок формата а 4, развернул, а это якобы извещение от судебных приставов, в котором говорится, что мне нужно в пятидневный срок явится по определённому адресу на приём к приставу-исполнителю, далее угрозы. Ни числа, ни печати на этом извещении нет, на указанный телефонные звонки не отвечают, по указанному адресу существует какая то организация, а не ФССП. Есть смысл ехать туда? И вообще какие действия предпринимать, идти в полицию?

К судебному приставу-исполнителю Онойко 04.03.2013 поступил лист о наложении ареста у должника Петрова, с поментой подлежит немедленному исполнению. Пристав 04.03.2013 наложил арест на имущество Петрова. 05.03.13 поступила жалоба от Петрова, о том что пристав не предоставил срок для добровольного исполнения. Правомерны ли действия судебного пристава?

, что принадлежащее должнику имущество (телевизор) находится у его сестры. После того как сестра в телефонном разговоре с приставом подтвердила факт нахождения имущества должника, пристав прибыл к ней в квартиру и в присутствии понятых наложил арест на имущество.

В 2015 году по ипотечном у договору банком был получен исполнительный лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист не предъявлял ни в банк ни судебному приставу исполнителю. В период с 2015 года по 2019 были гашения по ипотечному договору. В 2021 году, спустя шесть лет банк решил подать исполнительный лист приставам. Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство, мотивирую это тем, что срок прерывался в связи с гашениями и поэтому срок начал течь снова. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя, есть ли шанс обжаловать действия судебного пристава исполнителя в 10 срок? Прерываются ли сроки по исполнительному листу по обращению взыскания на заложенное имущество, как по дополнительному требованию.

При исполнении исполнительного листа о взыскании с Петрова А.Н. 18 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель приступил к описи имущества в квартире должника. Во время описи имущества в квартиру Петрова А.Н. явился Илюшин Г.Н, который заявил протест против включения в опись двух телевизоров, находящихся в квартире, мотивируя это тем, что телевизоры принадлежат ему, а Петрову А.Н. были переданы всего лишь во временное пользование, поскольку Петров А.Н, является телевизионным мастером и обещал их проверить. Судебный пристав-исполнитель по заявлению Илюшина Г.Н, исключил телевизоры из описи. Кроме того, сосед Петрова А.Н, Ситников Н.Д, просил не включать в опись находящийся в квартире холодильник, так как холодильник был передан им Петрову А.Н, на хранение ввиду того, что в квартире самого Ситникова Н.Д, не было достаточно места для установки холодильника. Однако судебный пристав-исполнитель отказал Ситникову Н.Д. в удовлетворении его паросьбы. Ситниковым Н.Д. была принесена жалоба на действия судебного пристава-исполнителя. Соответствуют ли законы действия судебного пристава-исполнителя? Имеются ли основания для принесения жалобы на действия судебного пристава-исполнителя.

Какие действия могут быть судебного пристава исполнителя этой ситуации? Подскажите пожалуйста...

Представитель организации-взыскателя, производственного кооператива передал судебному приставу-исполнителю копию вступившего в законную силу решения арбитражного суда о взыскании неустойки с АО и потребовал принудительного исполнения судебного акта.

Что судебный пристав сделать?

Судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству о взыскании 10 млн. руб. наложен арест на имущество акционерного общества – дебиторскую задолженность, ценные бумаги и объект незавершенного строительства нового административного помещения.

На основании отчета оценщика судебный пристав-исполнитель вынес постановление об оценке указанного имущества в 10,7 млн. руб.

Представитель должника-организации обратился к старшему судебному приставу с жалобой на действия и заявлением об отводе судебного пристава-исполнителя, который, по его мнению, является родственником генерального директора организации-взыскателя.

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя. Какие обстоятельства являются основанием для отвода судебного пристава-исполнителя? Каков порядок отвода судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обжаловал старшему судебному приставу действия пристава-исполнителя по аресту имущества. Ответ на жалобу от старшего судебного пристава не получил. Вместо ответа старший судебный пристав утвердил постановление о взыскании расходов на совершение исполнительных действий специалистом по оценке имущества. Куда обжаловать действия старшего пристава?

Я получил в суде исполнительный лист на руки об освобождении моего имущества из под ареста из акта описи моей супруги судебного пристава исполнителя. Вопрос как передать его приставу и какие шаги я далее должен предпринять чтобы забрать свои вещи. Судебные приставы всегда врут.

Судебный пристав-исполнитель Пустовалов, получив исполнительный лист о взыскании с Яшина в пользу Фальковской суммы, выехал к месту проживания должника для наложения ареста на его имущество. Яшин не согласился с действиями судебного пристава-исполнителя и потребовал отложения исполнительных действий, так как ему не был предоставлен срок для добровольного исполнения. Фальковская, присутствовавшая при этом, не возражала. Однако судебный пристав-исполнитель продолжил производство ареста имущества. Тогда Яшин заявил отвод Пустовалову, мотивируя это тем, что у них личные неприязненные отношения, и он сделает все, чтобы навредить Пустовалову. Пустовалов отклонил ходатайство, так как оно не было оформлено в письменной форме.

Задания: 1* Оцените действия должника и судебного пристава-исполнителя. Может ли судебному приставу быть заявлен отвод?

2* Каков порядок разрешения ходатайств об отводах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение