Как обжаловать отказ суда по существу и ограничения на количество обращений в суд

• г. Воронеж

Я истец. Для переуступки прав требования от третьего лица на себя, обратился в суд. На первом заседании я не присутствовал из-за командировки (к сожалению, не смог предупредить суд о своей неявке, но в заявлении не указывал о рассмотрении дела в мое отсутствие), мне было отказано по существу. Причина, на мой взгляд - рассмотрены были не все обстоятельства дела. Я не согласен с данным определением и обратился с жалобой в вышестоящую инстанцию. Если мне откажут, то вопрос: Сколько раз можно обращаться в суд по поводу вынесения определения, на основании чего, и чем это ограничено? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

вопрос не совсем понятен.

Какое определение вынес суд - об оставлении без рассмотрения?