Отсутствие банкоматов в Барнауле приводит к комиссиям при оплате через Евросеть - правда ли, что при расформировании банка заемщик имеет право погасить только основной долг без процентов и комиссий?

• г. Барнаул

В Г.Барнаул расформировали банк Восточный экспресс нет ни одного банкомата. Приходится платить через Евросеть но там берут комиссию. Недавно услышала, что при расформировании банка в городе заемщик имеет право выплачивать только основной долг без процентов и без комиссий, так ли это. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. это не так.

Это слухи, не имеющие юридической природы.

Это не так, проценты платятся в любом случае. А вот без комиссии можно оплатить кредит через отделения ФГУП «Почта России». Распечатать квитанцию можно на сайте банка.