Бывший муж отказывается дать разрешение на удочерение ребенка и грозит оскорблениями - как защититься?

• г. Курск

Мой бывший муж женился на мне, когда я была уже на 7 месяце беременности, он знал что ребенок не его, он записан в свидетельство о рождение как отец, мы разведены, понятное дело с ребенком он не как не общается, я с ним развелась когда ребенок только родился, сейчас я просила его о том, что бы он дал разрешение на удочерение моему мужу, он говорит времени нет делать бумаги, а еще пригрозил что пойдет в суд и скажет что он не знал что ребенок не его, и за это я должна буду выплатить ему какие то деньги, это правда? Как доказать что он врет, мы с ним познакомились когда я уже была беременная?. помогите Пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет конечно. Ничего Вы не должны доказывать, не сможет он ничего добиться

Это неправда ничего вы не обязаны платить.А Вам же ничего не надо доказывать Если хочет оспорить отцовство пусть идет в суд.А Вам потом легче будет решать вопрос с удочерением

Необходимо оспаривать отцовство в судебном порядке, после чего вам не нужно будет согласие на усыновление.

Желаю удачи.