Место получения налогового вычета при покупке квартиры в Подмосковье для жителя Москвы - необходимые документы

• г. Москва

Если я прописана в Москве и купила квартиру в Подмосковье, в какой налоговой в Москве или Подмосковье я смогу получить налоговый вычет? И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации обращайтесь. Нужно подать декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Может ли неработающий пенсионер получить налоговый вычет при покупке квартиры? Если да,какие нужны документы для налоговой?

Купил квартиру в 2005 году работаю могу ли я получить налоговый вычет и какие нужны документы для налоговой инспекции? Спасибо. Я житель спб.

Можно ли получить с налоговой налоговый вычет за покупку квартиры за предыдущие отработанные годы? Если да, то какие документы для этого необходимы?

2014 купил комнату, сейчас уже за нее рассчитался и хотел получить налоговый вычет, но в налоговой сказали что если я налоговый вычет получу, то более не смогу этот вычет получать.

Я продала свою квартиру и за эти деньги купила новую. Могу ли я получить налоговый вычет? Если да, то какие документы мне нужны для этого? Когда я могу уже обратиться в налоговую и как скоро смогу получить налоговый вычет. Спасибо большое!

Не могли бы вы помочь с вопрос о социальном налоговом вычете за обучение и за квартиру (имущество). Нужно ли будет возвращать или оплачивать обратно 13 % полученные от Налоговой через социальный налоговый вычет?

Зачем оплачивать 13% за обучение, если можно получить обратно через социальный налоговый вычет?

Если один студент учится на 5 курсе, то он получит социальный вычет за 5 лет обучения?

Если квартиру купили 10 лет назад, то можно ли получить налоговый вычет за квартиру и как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели в этом году через ипотеку квартиру. Скажите пожалуйста чтобы получить налоговый вычет с налоговой в какой срок и какие документы нужно подавать в налоговую?

Спасибо!

Буду признателен за Ваш ответ на следующий вопрос: В 2009 году мы с женой купили квартриру. Собственником этого жилья является моя супруга. Могу ли я получить налоговый вычет? (например, если моя жена откажется от получения этого вычета)

Если да, то укажите, пожалуйста, на какие документы можно сослаться, т.к в налоговой мне сказали, что налоговый вычет может получить ТОЛЬКО собственник жилья.

Спасибо!

С уважением,

Кирилл.

Купила дом, но расплачивались при покупке наличными (есть расписка).

Для налоговой при оформлении документа на налоговый вычет достаточно расписки в получении денег или еще нужны какие-либо документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение