Может ли гражданка Казахстана, являющаяся моей гражданской женой и проживающая у меня, подать справку 2 НДФЛ для разрешения на временное проживание в России?

• г. Томск

Гражданка Казахстана является моей гражданской женой (официально мы не зарегистрированы) и находится у меня на иждивении. Может ли она подать справку 2 НДФЛ в УФМС о моих доходах за год для её разрешения на временное проживание, после года проживания в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! Для подтверждения дохода Ваша гражданская жена может предоставить в УФМС Вашу справку 2-НДФЛ, однако также потребуется нотариально заверенное заявление, что Вы обязуетесь предоставлять ей содержание вплоть до получения вида на жительства или гражданства РФ.