Может ли гражданка Казахстана, являющаяся моей гражданской женой и проживающая у меня, подать справку 2 НДФЛ для разрешения на временное проживание в России?

• г. Томск

Гражданка Казахстана является моей гражданской женой (официально мы не зарегистрированы) и находится у меня на иждивении. Может ли она подать справку 2 НДФЛ в УФМС о моих доходах за год для её разрешения на временное проживание, после года проживания в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! Для подтверждения дохода Ваша гражданская жена может предоставить в УФМС Вашу справку 2-НДФЛ, однако также потребуется нотариально заверенное заявление, что Вы обязуетесь предоставлять ей содержание вплоть до получения вида на жительства или гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

У меня следующий вопрос, о получении разрешения на временное проживание: мой отец гражданин России, мать гражданка Узбекистана, я так же гражданин Узбекистана. Мать и отец являются собственниками жилья, по адресу которого я регистрируюсь и собираю документы. Буквально сегодня я был в паспортном столе. Паспортистка сказала мне, что мне разрешение на временное проживание дадут в том случае если один из моих родителей является пенсионером и гражданином России. Хотя я так же женат на Гражданке России и имею дочь (гражданку России). Могу ли я получить разрешение на временное проживания по месту проживания, и регистрации (у родителей), на основании того, что я женат на гражданке России и имею дочь. В браке я уже 4 года.

Моя мать гражданка Украины получила официальное разрешение на временное проживание в России сроком на три года, и является собственником квартиры. Вид на жительство оформляется не менее чем через год после проживания в РФ. Может ли моя мать до оформления вида на жительства оформить пенсию. Мне везде отказывают.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Вопрос: является ли справка о доходах супруга (доход достаточный, и, поделенный между всеми членами семьи, дает сумму, превышающую прожиточный минимум) подтверждением дохода ИГ?

Спасибо.

У казахстанской гражданки есть разрешение на временное проживание, сроком до января 2015 года. Сейчас она находится в Казахстане. Когда нужно вернуться в Россию, чтобы не аннуллировалось разрешение на временное проживание... и еще... подскажите, как можно получить гражданство России, если у гражданки Казахстана мать проживает в России в Иркутской области. Слышала, что есть что-то новое в законодательстве на этот счет...

Я, гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание с 21.08.2009 до 21.08.2012 года, официально не работаю, нахожусь на иждивении жены, гражданки РФ. Сейчас подаю документы на вид на жительство. В 2010 году подавал уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина. К уведомлению приложил справку о доходах физического лица 2-НДФЛ супруги, т.к. нахожусь у неё на иждивении. Документы у меня отказались принять, объяснив, что им необходимо согласие моей жены на проверку справки о доходах в налоговом органе, причем это разрешение она должна подписать в присутствии инспектора. У меня вопрос: правомерен ли отказ в приеме моих документов (бланка уведомления и справки о доходах супруги). Мы супругой делали несколько попыток попасть на прием но в силу своей занятости и большой очереди так и не попали. Теперь, по словам инспектора я нарушитель и на меня хотят составить протокол. Спасибо.

Я собрал документы для вида на жительство. На данный момент проживаю на территории России и имею разрешение на временное проживание. В прошлом году отчитывался в Уфмс, тоесть принёс им справку 3-ндфл за прошлый год. Уведомил их о своём проживании. Я работаю сам на себя тоесть официально нигде не работаю. Мне в уфмс сказали что вышел новый закон в 2015 году что иностранный гражданин с РВП должен работать официально. Мне могут отказать если я сдам документы для вида на жительство и справку с налоговой 3 ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Литвы, имею разрешение на временное проживание на территории Санкт-Петербурга. Как мне известно, раз в год я обязан уведомлять УФМС о своем проживании на территории РФ и декларировать доходы.

Скажите, пожалуйста, этот год отсчитывается с момента принятия решения о выдаче разрешения на временное проживание (в моем случае апрель 2013-го) или с момента выдачи мне разрешения на временное проживание в отделении УФМС (в моем случае сентябрь 2013-го)?

Мой вопрос касается получения разрешения на временное проживание в России моим мужем, гражданином Перу. Я гражданка России, временно живу в Японии. Мой муж сейчас находится в России, в Хабаровске по ДЕЛОВОМУ приглашению. Может ли мой муж САМ, без моего присутствия в России, подать прошение на временное проживание. Или мне необходимо возвращаться для этого в Россию?

Имеет ли значение для мужа место регистрации жены? Я прописана в Приморском крае, но прошение на разрешение на временное проживание планируется подавать в Хабаровске. В браке 10 лет. Есть двое детей.

Знаю, что такое решение по временному проживанию рассматривается очень долго, дает ли это какую-то возможность продления деловой визы или переоформления ее на родственную, чтобы ему не выезжать из России на время рассмотрения, или же это неизбежно?

Я гражданка Украины. В июле 2016 года получила разрешение на временное проживание. В апреле 2017 года зарегистрировалась по месту проживания. Какой процент НДФЛ с меня должны удерживать на работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение