Вопрос - Что делать с комнатой с плесенью и сыростью в коммунальной квартире, где живут маленькие дети?

• г. Санкт-Петербург

Двух комнатная квартира коммунальная квартира. Наша комната приватезированна. Комната соседки нет. она в ней не живет более 10 лет. комната закрыта. Дверь в комнату открывалась несколько раз, что бы посмотреть состояние. На стенах плесень и сырость. + она еще и угловая + 1 этаж. Из помещения запах грибка и сырости. Соседка как часто бывает не очень адекватная. Продавать не хочет, ничего не хочет. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? у нас маленькие дети, у одного уже есть подозрение на астму. Проходим обследование. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Если комната не приватизировна - то к собственнику.Пишите заявление и в УК и в администрацию

Обратитесь в государственную жилищную инспекцию с жалобой на соседку, просите провести обследование квартиры и принять меры к приведению комнаты в надлежащее состояние. Можете приложить копии медицинских документов.