Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по дарственной, если не прошло еще 3 года. Я пенсионерка.

• г. Одесса

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по дарственной, если не прошло еще 3 года. Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Если сумма продажи превышает миллион, то налог платится с превышающей суммы.