Как избежать сбора подписей для аренды земли под стоянку личного автомобиля в многоквартирном доме?

• г. Мурманск

Хочу взять в аренду землю под стоянку личного автомобиля. Знаю, что надо собрать подписи не менее 2/3 от общей численности собственников жилья. Нет ли каких-нибудь законов, чтобы не собирать подписи, потому что это нереально в 90-квартирном доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Земля находится в общей собственности жильцов. Собрание,подписи и решение собственников необходимы.