Правомерно ли требование администрации санатория взыскать штраф за досрочный выезд ребенка из бюджетной путевки?

• г. Керчь

Скажите, правомочно ли требование администрации санатория заплатить штраф за то, что я забираю ребенка из санатория на 6 дней раньше окончания срока путевки. Путевка бюджетная (региональная), предоставлена детской поликлиникой.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно , такое требование не правомерно .

Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, на что мне ссылаться (какие законодательные акты), когда я буду отстаивать свою позицию в администрации санатория