Возможность пересмотра алиментов на основании справки о доходах - процедура и вероятность положительного решения суда

• г. Уфа

Вопрос по алиментам.

Мне присудили выплату алиментов в твердой денежной сумме (на тот момент времени у меня не было постоянной работы), но размер выплат не соответствует моему реальному доходу. Сейчас я устроился на официальную работу и могу предоставить справку о свой доходах. Могу ли я подать иск о пересмотре алиментов согласно моим доходам по справке и какова вероятность принятия решения в мою пользу даже если бывшая супруга в суде будет против чтобы я платил по реальному своему доходу (что с моей стороны будет подтверждаться справкой). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний алиментов