Молодому учителю грозит лишение стимулирующих выплат после выговора за пропуск работы на стажировке

• г. Пермь

Являюсь молодым учителем, стаж работы 1 год. Получила выговор на работе зато, что пропустила 3 дня работы по причине отсутствия в городе и нахождения в другом городе на стажировке по аспирантской учебе. Все бумаги и документы необходимые были на работу предоставлены сразу после поездки.

Сказали грозит лишение стимулирующих, премий и прочего. Могут ли они меня лишить стимулирующих, которые назначены государством РФ и городом, в котором я работаю?

Ответы на вопрос (1):

нет, при описанных обстоятельствах это неправомерно.