Проблемы с платежами за ЖКХ в квартире, принадлежащей маме - что делать?

• г. Барнаул

Являюсь собсттенником жилья в котором сам не проживаю, но в этой квартире зарегистрирована моя мама. Вот уже 6 месяцев она не платит за ЖКХ, долг сотавил более 16000 рублей. Коммунальщики предъявляют ко мне претензии, но я же не пользуюсь их услугами. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Они абсолютно правы так как в соответствии с Жилищным кодексом оплату за коммунальные услуги обязан производить собственник жилья.