Как выписать сводную сестру из квартиры - статьи и нормативные акты, которые могут помочь

• г. Арзамас

Как мне выписать свою сводную сестру. Ситуация такова. Я являюсь собственником квартиры в которой не проживаю, не зарегистрирован. В этой квартире проживает моя сводная сестра, которая 5 лет назад приехала из другого города. С ней мы до этого отношения не поддерживали, абсолютно чужие люди. У нее было там свое жильё которое она благополучно промотала. Я приютил её в этой свободной квартире. Со временем ей понадобилась прописка для оформления пенсии, на что я и согласился. Она уже более года не платит за услуги ЖКХ, всё это время во избежание роста задолженности я оплачиваю квартплату сам. Сама она выписываться не желает, оплачивать коммунальные платежи не хочет. Подскажите какими статьями и нормативными актами можно воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд на основании ст.209, 304 Гражданского кодекса, основания для выселения имеются.

Признать утратившей право пользования жилым помещением можно только в судебном порядке. Нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.