Определение доли наследства при разводе родителей совместно нажитого имущества

• г. Саратов

У родителей совместнонажитый дом. по документам собственник отец. Родители развелись, имущество не разделили, а через пол года мать умерла. Какая моя доля наследства 1\3 или 1\4,отец говорит, что от патентной половины, половина его. так это? они ведь развелись.

Ответы на вопрос (1):

в доме 1\2 отца и 1\2 матери, вот 1\2 матери идет в наследственную массу

Если они развелись, то у отца доли в 1\2 матери нет