Можно ли выкупить вторую половину, чтобы отремонтировать полностью дом?

• г. Санкт-Петербург

По наследству досталась половина дома. Собственник второй половины умер и не имеет наследников. Дому 101 год, разваливается крыша. Можно ли выкупить вторую половину, чтобы отремонтировать полностью дом? Если нельзя, то что нужно сделать, чтобы не платить налог за эту половину, так как пользоваться ей не будем, будем строить новый дом, на этом участке в другом месте.

Как выкупить вторую половину дома.

Имущество вымороченое. Могу ли выкупить половину у муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Да, но для этого муниципалы должны его признать таковым, далее установить право собственности и его госзарегистрировать и далее оценить и продать....примерно так...