Как правильно переоформить договоры с клиентами при ликвидации ООО и создании новой компании?

• г. Брянск

ООО предоставляет услуги, которые клиенты оплачивают 1. ежемесячно предоплата 2. ежемесячно по факту выполнения 3. предоплата за определенный период. Возникла необходимость ликвидировать данное ООО, но компания в целом свою работу не прекращает. Создается новое ООО с теми же функциями. Вопрос в том как действовать в данной ситуации? Нужно перезаключать договора с клиентами (более 300). как это правильно сделать? Может быть можно какое либо доп соглашение к договорам? Какой текст должен быть? Или проще просто расторгать текущие договора и заключать тут же новые на новое ООО? не сталкивались с таким ранее.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том как действовать в данной ситуации?

В соответствии с ГК РФ.