Вопрос о правах главного квартиросъемщика и возможности выписки без ведома со-жильцев

• г. Новосибирск

Скажите я живу с матерью и двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире не привотизированной, может ли мать без моего ведома, выписать нас из квартиры или продать её,она главный квартиросьемщик, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

если вы живете в квартире и несете расходы по квартплате,то выписать она вас не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли главный квартиросъемщик меня выписать из приватизированной квартиры без моего ведома. У меня в той квартире постоянная прописка. Спасибо.

Поясните пож-та мы с мужем прописаны и двумя детьми, в двухкомнатной квартире. Квартира муниципальная. Он главный квартиросъемщик. Может ли он прописать свою сестру без моего разренения? Спасибо.

Я с женой и двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире. Собственник квартиры моя мать, прописан в квартире я один. Мать собирается продать квартиру. Может ли она выписать меня без моего согласия? И если я пропишу в квартиру моего новорожденного ребенка, сможет ли она выписать нас двоих?

Я с двумя детьми, 19 и 11 лет, живу в квартире бывшего свёкра. В квартире прописаны 5 человек: я,дети, свёкор, бывший муж. Квартира приватизирована. Свёкор главный квартиросъёмщик, у нас ни у кого долей нет. Может ли он без согласия выписать из квартиры меня и моих детей? Спасибо!

Нам дают новую квартиру и может ли главный квартирасёмщик выписать меня с детьми без моего ведома.

Здравствуйте! У нас такая ситуация: главный квартиросъемщик квартиры (муницыпальной) моя мать, в этой квартире прописано ещё 6 человек в том числе и моя сестра с двумя своими несовершеннолетними детьми. Она замужем и у мужа имеется своя жилплощадь (3-х комнатная квартира), дети тоже получили в наследство однакомнатную квартиру. Но выписываться из квартиры матери и оплачивать комунальные услуги (уже 12 лет) она не хочет. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право выписать её вместе с несовершеннолетними детьми из квартиры матери.

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Мы в браке прожили больше 25 лет. В разводе больше 3 лет. Может ли бывший муж без моего ведома выписать меня из квартиры. Если я не проживаю в данной квартире, он платит за квартиру и является главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована и прописана я с 1989 года.

Я живу с отцом и мамой в двухкомнатной приватизированной квартире. Имею малолетнюю дочку. Отец часто пьет, и тогда становится агрессивным, начинает матом ругаться и выгонять меня с ребенком из дома. Мы предлагали ему с мамой не раз продать квартиру и купить ему гостинку, а себе однокомнатную квартиру. Он ни в какую не соглашается. Скажите, как нам быть, чтобы разъехаться и может ли суд обязать его продать квартиру, если он - главный квартросъемщик? Если кваритра приватизирована, моежт ли он что-то с ней сделать без нашего согласия? Выписать нас, если мы уедем или нет? Спасибо.

Я прописан в квартире у матери, квартира является ее собственнистью. Может ли моя мать выписать меня без моего ведома либо согласия? Может ли она продать либо завещать либо подарить данную квартиру без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение