Может ли выписать без моего ведома?

• г. Москва

Нам дают новую квартиру и может ли главный квартирасёмщик выписать меня с детьми без моего ведома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если квартира в социальном найме, то у Вас равные права со всеми другими лицами, зарегистрированными в этой квартире.

Вас обязаны зарегистрировать по новому месту жительства.

Снять с регистрации гражданина без его ведома невозможно.

Без согласия гражданина можно его выселить и снять с регистрационного учета только через суд и только при наличии законных оснований (например, если человек сам прекратил пользоваться жильем и оплачивать его).

Если речь идет о том, что жилье служебное, либо выделялось Вам по каким-либо специфическим основаниям, то муниципалитет может попробовать расторгнуть с Вами договор социального найма по причине обеспеченности жильем.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.