Проблема с оценкой квартиры при военной ипотеке - что делать и как обезопасить себя?

• г. Саратов

Как поступить в следущей ситуации. При покупке квартиры по военной ипотеке оформили все документы, я оплатил все справки, отдал задаток, оплатил услуги риелтора, произвели оценку квартиры. А когда отдали документы в банк, их экспертыты решили, что цена завышена и назвали сумму на много меньше, чем продается квартира и чем сумма оценщика. И говорят, что не факт, что с другой квартирой не произойдет, то же самое. Материальных издержек на оформление и поиск квартиры я уже понес на несколько десятков тысяч, и есть ли какие-то гарантии, что так не будет продолжаться до бесконечности? За лимит средств выделяемых мне на покупку жилья, я не выхожу. При этом в том районе, где приобретается эта квартира таких цен нет даже на самые убогие квартиры, то есть рыночная стоимость которую предложил банк даже не вписывается в минимальную стоимость аналогичного жилья. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Покоритесь банку или ищите другой банк, все в воле банка.