Работодатель исчез, долги по зарплате - что делать?

• г. Кемерово

Помогите, дайте совет. Я работала в организации работодатель которой исчез не заплатив нам долги по зарплате, я плачу ипотеку денег за оплату ипотеки нет, пришлось брать в микрофинансовых компаниях и не в одной, надеясь что работодатель объявится и вернет з.п,и я наконец то отдам долги мфо, но не тут то было работодателя уже ищут все прокуратура, следственный, суд. ..пока безуспешно а долги в мфо ростут.. они звонят грозятся приехать все описать, я им объяснила ситуацию сказала что я не от отказываюсь от обязательств но вот такая проблема хотите подавайте в суд, они говорят мы приедем все опишем.. постоянно гразят.. Я уже на грани срыва и работу не могу найти... Помогите как быть...

Ответы на вопрос (3):

приехать они не могут, у них нет таких прав, не открывайте дверь.

пусть подают в суд

вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Здравствуйте, Инна.

Не переживайте, без решения суда они не имеют права приезжать и что-то описывать. Пусть обращаються в суд.