Какой суд необходимо обратить при подаче заявления о признании себя банкротом после 1 октября - арбитражный, мировой или федеральный?

• г. Североморск

После 1 октября можно будет подать в суд заявление о признании банкротом самого себя. А в какой суд надо будет обращаться? Арбитражный, мировой или федеральный?

Ответы на вопрос (4):

В федеральный суд нужно.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

C 01 октября подавать заявление надо будет в Арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать иск о признании себя банкротом. По всем параметрам подходу. Долг 1 миллион.

Живу и работаю в Москве, кредит брала здесь же.В какой арбитражный суд обращаться? Можно здесь или нужно по месту прописки?

След. вопрос: Мировой суд выдал судебный приказ о взыскании денег, узнав это, я написала заявление о отмене судебного приказа. Суд отменит, и банк подаст уже иск в этот же суд. А хочу признать себя банкротом. Мои действия? Я могу заявить об этом в мировом суде?

И последний вопрос: При подаче иска в арбитражный суд надо заплатить внушительную сумму (для человека-банкрота) или 10 тыс фиксированной? Как узнать сумму?

Спасибо.

В случае признания застройщика банкротом и наличия неоплаченного исполнительного листа в какой срок можно подать заявление на включение в реестр кредиторов на денежные требования. Будет еще подаваться в арбитражный суд исковое заявление на признание права собственности. Это должно быть два разных заявления в арбитражный суд или правильней все оформить в одном исковом заявлении.

Желательно Елене Бадалян (т.к.уточнение):"Исковое заявление по интернету возможно подать в арбитражный суды или в федеральные суды общей юрисдикции. В мировой суд такие заявления подать невозможно." А в какой тип суда подавать жалобу на постановление ГИБДД Москвы об АП, который прошу отменить? Можно ли в федеральный? И как в федеральный платить госпошлину, если по другому делу (взыскание морального вреда)?

Можно ли обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя, физического лица банкротом. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) , и по статья 213.4. С заявление гражданина о признании его банкротом

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ). Будет ли данное заявление рассмотрено, если физическое лицо не имеет имущества, но ранее была совершена продажа квартиры? Будет ли ранее проданная квартира арестована по решению суда?

В какой суд подаётся заявление о признании доверенности недействительной в мировой или федеральный! Оговорюсь, что основания есть! Надо знать суд?

В какой суд (мировой, арбитражный) можно подать исковое заявление о признании ненормативного правового акта, вынесенного налоговым органом, недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В АС суде находится дело о банкротстве физ. лица, параллельно этому кредитор подал иск в мировой суд. Я с иском ознакомился. Суд назначил беседу на 31 октября. Заявление в арбитражный суд было подано 17 октября, но суд вынес определение оставить дело без движения по факту отсутствия некоторых документов. Если до 31 октября АС не примет заявление к производству, что необходимо заявить на беседе в мировом суде? Можно ли попросить о переносе заседания до вынесения решения АС о признании меня банкротом? Или вообще не ходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение