Какой суд необходимо обратить при подаче заявления о признании себя банкротом после 1 октября - арбитражный, мировой или федеральный?

• г. Североморск

После 1 октября можно будет подать в суд заявление о признании банкротом самого себя. А в какой суд надо будет обращаться? Арбитражный, мировой или федеральный?

Ответы на вопрос (4):

В федеральный суд нужно.

В арбитражный суд.

C 01 октября подавать заявление надо будет в Арбитражный суд.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.