Какой суд рассматривает заявление о признании доверенности недействительной - мировой или федеральный?

• г. Омск

В какой суд подаётся заявление о признании доверенности недействительной в мировой или федеральный! Оговорюсь, что основания есть! Надо знать суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В мировой суд возможна подача лишь материальных исков стоимостью до 50 тысяч рублей. По нематериальным спорам (к которым относится и Ваш случай) - нужно обращаться в федеральный (районный) суд.