Ситуация с отменой отказа от приватизации квартиры и разделом собственности - законы и вероятность выигрыша в суде

• г. Санкт-Петербург

Я хочу отметить результаты приватизации квартиры и поделить доли квартиры поровну между матерью и мной.

Квартира принадлежит на данный момент матери. При приватизации квартиры я написал отказ от приватизации в пользу матери, т.к отношения были хорошие.

После моей свадьбы отношения с матерью испортились.

В настоящий момент совместное проживание считаю не возможным из-за нервной обстановки которую создает мать.

И у меня вопрос:

Подскажите на какие законы и статьи надо ссылаться при составлении иска об отмене моего отказа от приватизации, отмене результатов приватизации квартиры и раздела собственности на квартиру равными долями между мной и матерью?

Насколько вероятно выиграть мне суд в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Отменить результаты приватизации на том основании, что у вас с мамой не сложились отношения - невозможно. Это можно сделать только в том случае, если при приватизации были допущены нарушения закона. С уважением, Агафонова Н.Б.