Как получить историю болезни умершего родителя и обеспечить копию - руководство и правовые основы

• г. Санкт-Петербург

Имею я право на получение истории болезни умершего родителя? Как это сделать? Пока мне ее просто не дали. Я хочу снять копию. Хочу выяснить правильно ли лечили отца в больнице. Где прописано мое право на получение (изготовление копии истории болезни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лара, подайте сначала письменный запрос в больницу и укажите срок, в течение которого Вам должны будут предоставить ПИСЬМЕННЫЙ ответ (либо саму историю болезни, либо отказ в ее выдаче). Если Вам дадут отказ, то обращайтесь в прокуратуру.