Бывший муж хочет лишить меня родительских прав в ситуации с передачей ребенка на воспитание

• г. Коломна

У меня такая ситуация - ребенка (9 лет) определяют на домашнее обучение. Я живу одна, ни родителей, ни родственников, которые будут помогать материально (если я не буду работать) или сидеть с ребенком дома (когда я на работе), нет. Пришлось сына передать на воспитание бывшему мужу. Бывший муж сразу же оформил опеку над сыном и подал на алименты. Сын, видимо обидевшись, отказывается со мной общаться и видеться. Так вот вопрос - может ли в данной ситуации бывший муж лишить меня родительских прав? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если будете исправно платить алименты, то суд не лишит Вас родит. прав

Ольга, попытаться может, но юридических оснований для этого из изложенного Вами не усматривается. Рекомендую Вам обратиться в суд для определения порядка Вашего общения с ребенком. Это будет означать, что Вы намерены принимать участие в его жизни.

Выплата алиментов не играет в споре о лишении родительских прав решающей роли.

Ребенок отказывается со мной общаться - и в живую, и по телефону((