Банк требует изъятия моего подержанного автомобиля взамен за непогашенный кредит предыдущим владельцем - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил подержанный автомобиль в октябре 2014 года, в августе 2015 приходит уведомление о том что якобы предыдущий владелец брал кредит под залог этого авто, ни одного платежа он не совершил, и банк подал иск в суд о изъятии у меня авто в счет погашения долга по кредиту. Но этот человек мне его не продавал. По документам птс и дкп стоит совершенно другие ФИО и паспортные данные. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать исковое заявление о признании Вас добросовестным приобретателем.

кто числится в ПТС, другой человек? обратитесь в банк, может речь идет о другой авто,вдруг были перебиты номера..а так к сожалению у Вас как добросовестного покупателя могут изъять залоговое авто.