Мужчина, лишенный права почти 3 года назад на 1,5 года, продолжает ожидать возвращение удостоверения в ГИБДД

• г. Владимир

Был лишон прав почти 3 года назад на 1,5 года, по истечению срока пришол в гбдд, а мне и говорят, удостоверение не здал жди ещё 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

все верно, срок отсчитывается с момента сдачи в/у.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.