Судебные перспективы при оспаривании права на собственность по адресу после кончины Василия в 1991 году и отсутствия свидетелей совместного хозяйства

• г. Санкт-Петербург

Ордер был выдан на Елену и Василия в 1978 году. Мы прописаны по данному адресу за полтора месяца до кончины Василия в 1991 году (Елена, его жена, на тот момент уже скончалась) с согласия всех зарегистрированных. Был брак между моей бабушкой и Василием в 1988 году. Моя мама ухаживала за Василием пока он не умер от рака в 1991 году. Моя бабушка скончалась в 2014 году. Договора соц. найма нет. Жилищное агентство отказало моей матери в признании нанимателем, так как нет родства в Василием, но он муж матери моей матери. По закону надо задействовать свидетелей совместного хозяйства на момент жизни деда Василия. Мама за ним ухаживала, готовила кушать. Но свидетелей нет. Есть только постоянная оплата жку, отсутствие задолженности, отсутствие прав на иные жилые помещения, кроме этого. Какие шансы в суде? Если нет свидетелей совместного хозяйства за те полтора месяца, мать ухаживала за ним, он был болен, но это было всего лишь полтора года и в 1991 году. Живем по этому адресу уже 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шансы есть,обратитесь к юристу/адвокату на очную консультацию нужно разбираться в вопросе.