Самовольное изменение конфигурации канализации соседями вызывает проблемы с засором в моей квартире на первом этаже. Нужны рекомендации, как решить эту ситуацию.

• г. Щекино

Квартира на первом этаже многоквартирного дома без подвала. Соседи на кухне самовольно вырыли подпол и изменили конфигурацию канализации. Теперь часто происходит засор в двух квартирах на первом этаже. К себе не пускают и не сознаются. Узнали от слесарей, работающих в ЖКО. Что предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для начала можно обратиться в управляющую компанию с жалобой о частых засорах и выявлении причин данных засоров