Строительство высотного железного забора на меже участков - вопросы соглашения и юридической силы обязательств

• г. Наро-Фоминск

Мирно поделили участок с соседом. Ставим забор на меже между участками высотой 2,5 м, глухой железный. Оба согласны. Подписали об этом обязательства. Можно ли ставить такой забор по согласию. И будут ли иметь силу эти обязательства, если вдруг один из нас передумает через год и захочет, чтобы забор стоял по закону? А не по обязательствам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Произведите межевание своих земельных участков после установки забора, закажите новые кадастровые паспорта и поставьте земельные участки на учет после произведенных действий с выдачей свидетельств о регистрации права.

Тогда уже никто из вас не передумает просто так вернуть границы участков в первоначальное положение