Застрахованный кредит в Московском кредитном банке - списание страховой выплаты на досрочное погашение кредита и права клиента

• г. Москва

У меня есть кредит в Московском кредитном банке, кредит этот был застрахован на случай потери работы (сокращение). У меня произошел страховой случай, страховая компания выплатила мне 5 ежемес платежей, согласно договору страхования, перевела эти деньги на мой кредитный счет. Банк, в свою очередь, в одностороннем порядке, списал всю переведенную сумму в частично досрочное погашение моего кредита, хотя, в договоре указано, что выгодоприобретатель банк, но как именно банк распорядится этими деньгами в договоре не указано, я сейчас не работаю, и естественно пока не могу кредит оплачивать (у меня был еж платеж 41 тр, банк мне поменял на 36 тр), я обратилась в банк, с тем, чтобы они мне оставили переведенную страх компанией сумму на счеиу и 5 мес списывали, а потом я найду работу и уже буду платить в график, банк не в этом отказал. Скажите, пожалуйста, имеет ли банк на это право и что мне в данном случае делать, каждый день звонят коллекторы, угрожают судом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор с банком через суд. Решением суда сумма долга станет фиксированной, после будите платить по возможности. Не исключен вариант списания долга!