Ветеран труда и его внук оспаривают неправильные суммы льготной оплаты ЖКХ - ходятся в суд, но получают отказы. Вопрос о привлечении прокурора и обращение в следственный комитет для защиты

• г. Ярославль

Я, ветеран труда РФ имею льготу по оплате ЖКХ 50% и мой внук (я. опекун) по договору о приемной семье он имеет льготу по оплате ЖКХ 30% с 02.2012 по 12.2014 образовалась не доплата льгот в результате того, что УК в эл.виде передает в соц. защиту и Департамент образования суммы льгот ниже чем указаны в платежном документе. Обратилась в суд, но получила отказ с формулировкой, что УК считает правильно. Подала апелляцию там тоже отказ с такой же формулировкой. На все мои требования пересчитать суммы представленные УК суд не реагирует, а там просто суммы итоговые неверные, но видимо слово ОТКАЗАТЬ короче чем ПЕРЕСЧИТАТЬ. Вопрос: на данном этапе буду подавать кассацию, но можно ли сейчас привлечь прокурора для защиты интересов ребенка. А также обратиться в следственный комитет для проверки УК компании по данному вопросу. Спасибо. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Они проверят и дадут ответ.