Возможность сохранения права собственности на участок после отъезда за границу и строительства на нем ресторана

• г. Орёл

Нашей семье, как многодетной, 20 лет назад выделили землю (территория бывшего детского садика 40 соток земли и само здание садика). Мы там открыли деревообрабатываю компанию. Оформили право собственности. Потом семья уехала за границу. Узнали, что на этом месте построили ресторан. Являемся ли мы до сих пор собственниками этого участка. Могут без нашего согласия и присутствия передать право собственности другим? Участок в центре города. Отец, на нем право собственности-жив.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас сохранились документы, можете обратиться к юристу, он вам поможет обратиться в суд для решения вопроса об изъятии участка из чужого незаконного владения.