Могу я узнать - разрешает ли российское законодательство заключать браки между дядей и племянницей, а также тетей и племянником?

• г. Санкт-Петербург

Могу я узнать - разрешает ли российское законодательство заключать браки между дядей и племянницей, а также тетей и племянником?

Ответы на вопрос (1):

В статье 14 Семейного кодекса РФ перечислены все категории граждан, которые не имеют права заключать брак.