Хочу изменить свою фамилию, потому что все смеются. Как я могу это сделать? Мне 15 лет. Подскажите пожалуйста.

• г. Знаменка

Хочу изменить свою фамилию, потому что все смеются. Как я могу это сделать? Мне 15 лет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам нужно получить согласие родителей. Согласно статье 295 ГК Украины физ. лицо имеет право сменить свое имя или фамилию с 16 лет. При достижении 14 лет гр-н имеет право сменить имя или фамилию по согласию родителей или одного из них, если второго из родителей умер, лишен родительских прав относительно этого ребенка.

Спасибо!