Как вернуть старое завещание, которое давало мне одну из квартир после смерти отца?

• г. Киев

У меня умер отец, когда огласили его завещание, то меня не было в нем. Но я раньше видел, что меня отец вписал. Оказалось, что это новое завещание. Напишите, как мне вернуть старое завещание по котором мне переходила одна из его квартир?

Ответы на вопрос (2):

никак, нельзя разве что новое потделано кем-то из родственников.

Каждое новое завещание отменяет предыдущее и не восстанавливает завещание, которое завещатель составил ранее. (ст. 1254 ГК Украины). То есть, вернуть старое завещание невозможно.

Спасибо за вопрос.