Сам продавец., когда оформляла заказ - сказала, что доставят в субботу, 18 го, а написала 17 го, т е это пятница.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста вот с каким вопросом.

В магазине бытовой техники купили машинку. Доставить в этот же день в магазине отказались. Доставляют только через день после покупки. (мы купили машинку в среду, через день - пятница)

сказали, что доставят с 16 до 21, определенное время нельзя выбрать, только в промежуток. Т. е кто-то должен быть дома. Пятница - рабочий день, все работают, дома никого нет. Поэтому перенесли доставку на субботу, с 10 до 16. все бумаги подписали. Но! в пятницу в утреннее время все таки приехала наша стиральная машина к нам домой. Естественно дома никого нет. машинку отвезли назад. (доставка при этом платная)

оказывается, в документах нерадивая продавщица поставила другую дату - не суббота 18 апреля, а пятница - 17 апреля. А я по запарке и не обратила внимание.

Что теперь делать?

Могу ли я просить, чтобы повторно доставили машинку и бесплатно, или мне придется платить еще раз.

сам продавец., когда оформляла заказ - сказала, что доставят в субботу, 18 го, а написала 17 го, т е это пятница.

Календаря с собой не было, дату не сверила с днем недели. Что теперь делать?

И второй вопрос: могу ли я сдать обратно эту машинку. Если ее даже открывали. Она так и стоит в магазине?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, добрый день!

В данном случае воспользоваться нормами закона "О защите прав потребителей" нет возможности, так как основанием для предъявления требований покупателем являются условия письменного договора, который был подписан между Вами и продавцом. В договоре написана доставка - 17 апреля, следовательно условия продавец выполнил. Устный разговор сложно подтвердить, если вторая сторона откажется его подтвердить и возьмет на себя ответственность.

Стиральная машина относится к сложным товарам бытовой техники, которые относятся к перечню товаров, которые не подлежат обмену в течение 14 дней.