Налоговая начисляет высокие суммы после закрытия ИП - что делать?

• г. Москва

Было ип. Закрыла его и через день прошло несколько сделок по продажи 3 квартир и 1 нежилое. Налоговая после закрытия ип считает меня не физиком а ип на общем режиме тк я при закрытии ип отказалась от упрощении. Начисляет бешеные суммы к уплате. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Наверное ответ Вас удивит - обращайтесь в суд. Оспаривайте действия налорга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оспаривайте решения налоговой службы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл ИП, документы о закрытии утеряны. Налоговая прислала за несколько лет после закрытия счета по налогам и штрафы. Как восстановить док-ты, подтверждающие закрытие моего ИП?

Обязан ли я уведомлять ПФР при закрытии или после закрытия ИП? Работников не было.

Здравствуйте! Подал на закрытие ИП в 2016 году. Как оказалось ИП не было закрыто. Перечень документов принятых для закрытия есть на руках. Самого уведомления о закрытии нет. Сейчас ПФР через налоговую требует недоимку по страховым взносам с пеней. Вопрос: 1.правомерны ли действия ФНС о незакрытии ИП? 2. Должен ли я был известить ПФР о закрытии ИП?

Добрый день! Такой вопрос-правомочны ли требования налоговой о выплате недоимки, предъявляемые через несколько лет после закрытия ИП?Ведь Налоговая ИП с долгами не закрывает, всё было уплачено при закрытии.

5.07.2019 г подал документы на закрытие Ип, уведомление о закрытии пришло 12.07.2019, камаз продал 10.07 2019, почему налоговая с меня требует налог со со всей суммы продажи?

Ситуация следующая, было открыто ИП, затем подавались документы о закрытии ИП при этом счет не был закрыт. После закрытия ИП прошло уже 4 года. Пришли приставы с ид, налоговая подала в суд, что ИП не платил ни взносов ни штрафов и вообще ИП не закрывал. После многочисленных переездов, документ о закрытии благополучно потеряны. Что делать? И как доказать, что ты все закрыл, кроме счета (по счету ни каких движений не было).

У предприятия заключен договор купли - продажи с физическим лицом на сумму 1 млн. руб. Деньги по данному договору не уплачены. Можно ли закрыть предприятие (ликвидировать).

Может ли данное физ. лицо помешать закрытию предприятия, если будет знать о закрытии либо после закрытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В том году зарыла ИП, в этом мне начислили страховые взносы за предыдущий год. Вообще деятельность не ведется уже 3 года. Долги при закрытии были, их я оплачиваю через судебных приставов. Мне говорили, что после закрытия налоговая не должна начислять больше налоги. Так ли это?

Закрыли ИП в прошлом году. Есть все подтверждающие документы. Но спустя пол года выяснилось, что налоговая счиатет это ип действующим и начисляет пени и страховые налоги, куда отнести подтверждающие документы о закрытии?

Мною был сдан полный комплект документов на закрытие ИП и принят в Налоговой инспекции, при сдаче документов мне сказали, что необходимо подъехать через 1 неделю, что бы забрать документы о закрытии, однако у меня нет физической возможности это сделать, и прошло уже больше месяца, закрыта ли моя деятельность или нет? То есть закрытие осуществляется после 5 дней со времени сдачи документов либо с даты выдачи документа о закрытии на руки! Буду очень благодарен на ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение