Облагаются ли налогом денежные средства начисленные по больничному листу?

• г. Самара

Облагаются ли налогом денежные средства начисленные по больничному листу? Порой этих денег не хватает на лекарства, а тут еще налог...

Ответы на вопрос (1):

Облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования сустава, больничный лист еще не закрыт, организация ликвидирована, Первичный больничный лист оплачен организацией из собственных средств, на больничном буду находиться еще около трех месяцев, смогу ли я получить денежные средства по больничному листу и где?

Наталья.

Здравствуйте! Я со 2 сентября 2019 г вышла в декрет. Предоставив больничный лист на 140 дней. Имеет ли право бухгалтер с этих денег вычитать налог и вычесть по исполнительному листу приставам? На сколько мне известно, эти деньги выделяются на рождение ребенка фондом страхования и налогом не облагаются. А то что налогом не облагается, то вычитать детские начисления не имеют права... Как на самом деле? Чего ожидать?

Вопрос о дарении денег.

Как облагается налогами дарение наличных денег от одного физического лица другому физическому лицу.

Деньги дарятся дедушкой и бабушкой внучке.

Читала, что в Заоне о налоге с наследования и дарения (ст. 2) наличные днежные средства налогом не облагаются, только те, что на счетах в банках, а в Налоговом кодексе дарение наличных денег подоходным налогом не облагается (п.18) ст. 217).

Заранее спасибо за ответ.

Каким налогом облогаются выплоты за счет средств ФСС по больничному листку нетрудоспособности?

У моего мужа имеется личная карточка СБ на неё приходят денежные средства. Эти суммы облагаются налогом? Может ли налоговая обязать платить его налог?

Здравствуйте!

Можете мне подсказать? - имеют ли право удерживать с осуждённого к исправительным работам денежные средства начисленные по больничному листу?! И чем это регламентировано?

У моего мужа имеется личная карточка СБ на неё приходят денежные средства от физических лиц, от родственников, друзей. Эти суммы облагаются налогом? Может ли налоговая обязать платить его налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже ком. недвижимости юр. лицом. Нас интересует налоги rкоторые придется оплачивать при продаже и средства которые не попадают под налоги которые не облагаются налогом при продаже. Т.е. денежные средства которые можно вычесть при оплате налога при продажы недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение