Запрет на оставление машины во дворе для жильцов квартиры - почему так происходит?

• г. Ставрополь

Мы снимаем квартиру, двор закрыт штамбауном. Охрана говорит, что машину на ночь квартирантом оставлять во дворе нельзя. На коком это основание, мы такие же жельци этого дома?!

Ответы на вопрос (1):

Единственно законное основание - решение собственников дома о порядке пользования общим имуществом собственников.