Как гражданину Казахстана, проживающему в РФ с РВП, подать документы на гражданство, несмотря на скорое истечение срока действия РВП?

• г. Новосибирск

Я являюмь гражданином Казахстана. Проживаю в РФ с 2010 года, имею РВП (заканчивается через 2 месяца) и имею программу переселения соотечественников. Имею ли я право сейчас подать документы на гражданство, не смотря на то что рвп скоро закончится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, нет - придется снова получать РВП